Женственность и Мужественность

      Комментарии к записи Женственность и Мужественность отключены

*************

***************************

Как все мы знаем, мужчины воспитываются женщинами и для женщин, с постоянной потребностью в утешении, страхом наказания и постоянным чувством долга. Мужчина должен, в нашем понимании и во внушении ему, всем. Своей матери за то, что она его родила (исполняя при этом свое желание), женщине за то, что она позволяет с собой спать (поскольку у нас уже давно секс из взаимного удовольствия превратился в предмет торга и манипулирования). Он должен быть «мужчиной» (при этом никто не поясняет, как это?), должен содержать семью, зарабатывать деньги, выполнять тяжелую работу, делать карьеру (иначе его буду считать несостоятельным), он должен любить, заботиться о женщине, и выполнять её желания и т.д. Сами представьте, что может твориться у него (мужчины) в душе…

И женщины, получая слабого, трусливого, избегающего любой ответственности мужчину, с кучей страхов и неуверенностью в себе, вместо того, чтобы научить его не бояться, вместо того, чтобы поддерживать и выращивать его мужественность, начинают еще больше от него требовать, давить, обижаться. Одним словом, «добивать лежачего»…

Женщина, не доверяя мужчине, начинает бороться с ним за власть, сама взваливает на себя все дела, решение проблем, ответственность за принятие решения. А потом — опять сама — начинает обижаться на то, что он размазня и ничего не хочет делать…

Успокойтесь, отступитесь от власти в отношениях, пусть он принимает все решения и несет за них ответственность, научитесь говорить «да» своему мужчине, научитесь искренне доверять ему. И тогда вы получите, настоящего мужчину. Взрослого и ответственного. Но, даже, если он совершит ошибку, примите это, как обычное дело. А вместо того, чтобы винить его, скажите: «ничего страшного (ведь ему и так тяжело), мы это переживем и ошибку исправим». Чувствуя опору в вас, он найдет силу в самом себе и перестанет перекладывать на вас же всю ответственность, и начнет ценить ваше мнение и прислушиваться, а не сопротивляться.

Встретив такое подчинение первый раз в своей жизни, мужчина потеряет голову — крышу, буквально, сорвет! Так что будьте уверены, что вам достанется за все, уже свершенные издевательства над ним! Он начнёт «проверять на прочность» вашу покорность. Выглядеть это будет примерно так: «А если я ещё вот такое выкину! Неужели она не обидится и будет по- прежнему ко мне хорошо относится?». Но, если вы понимаете, что с ним происходит, то это все вопрос времени. А потом отношения переходят на совершенно другой уровень. Где нет обид, манипулирования, где каждый отвечает сам за себя и за свое внутренне состояние, где нет ссор и всегда можно договориться. И это совсем не значит, что у кого-то больше прав? Просто у каждого своя роль. Мужчина и женщина идут по жизни вместе, рука в руке, заботясь друг о друге, не только в материальном плане, но и в духовном. В истинно правильных, идеальных отношениях.

О мужчинах достаточно. Поговорим теперь о том, что же, женщинам, мешает «отдаться» во власть мужчины? А это всего лишь неуверенность в себе. Как же взрослая, самодостаточная женщина может лишиться своего достоинства, «подчинившись» мужчине? Потому, как зависит её самооценка от окружающего мира. Поэтому все заявления о том, что «это ниже женского достоинства» говорят только о неуверенности женщины в самой себе. Вот именно поэтому подчинение мужчине — это, в первую очередь, принятие женщиной самой себя. Отношения духовно здоровой женщины с миром настолько гармоничны, что она уверена в правильном ее существовании в этом мире.

Так что перестаньте защищаться, перестаньте бороться, отстаивать свое мнение и свои желания. Перестаньте соревноваться с мужчиной, примите и любите его таким, какой он есть. Будьте уверены в себе и тогда, рядом с вами будет только тот мужчина, которого вы достойны.

Источник: vk.com/mysteryinfo